16 октября 2018 в 11:42

В Екатеринбурге прошел II тур Олимпиады по финансовой грамотности среди слушателей Школ пожилого возраста

На базе Уральского главного управления Центрального Банка России прошел II тур Олимпиады по финансовой грамотности среди слушателей Школ пожилого возраста «Финансовая грамотность». Организатором интеллектуального состязания выступил ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района г. Екатеринбурга».

Предварительно все участники подготовили творческое домашнее задание, в котором отразили важность миссии повышения финансовой грамотности в виде эмблемы и слогана.

Затем пенсионеры выполнили тестовую работу, состоящую из 14 вопросов по основным темам финансового просвещения: банковские карты, налоги, страхование, бюджет и т.д.

Во время подведения итогов для участников мудрого возраста была проведена экскурсия в музейно-экспозиционном фонде Уральского ГУ Банка России. В музее представлены различные экспонаты, например, металлический несгораемый сейф фирмы «В. Меллер» 1900 года выпуска весом 700 килограммов, шелковые деньги и многое другое.

По завершению экскурсии члены жюри огласили имена победителей II тура Олимпиады по финансовой грамотности. Теперь победители с нетерпением ждут финала – Областного конкурса по финансовой грамотности среди слушателей Школ пожилого возраста.