20 января 2023 в 09:49

В Екатеринбурге раздали теплые вещи и горячее питание людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

Специалисты комплексного центра социального обслуживания Чкаловского района Екатеринбурга (КЦСОН) вместе с волонтерами «серебряного возраста» провели традиционную благотворительную акцию в честь Святого Крещения. На территории пункта социального обслуживания организовали раздачу теплых вещей, чая, горячего питания. Кроме того, всем желающим раздавали святую воду, привезенную из Храма Преображения Господня.

«Эту акцию мы проводим ежегодно, исключение составили два предыдущих года – пандемия внесла свои коррективы. На Автомобильном, 3 в Екатеринбурге расположен большой пункт сбора одежды и обуви, сюда традиционно приходят люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, в том числе люди без определенного места жительства. Специально к акции волонтеры “cеребряного возраста” связали носки, шарфы, варежки», – рассказала директор центра Ольга Семячкова.

Кроме того, сотрудники КЦСОН развезли святую воду маломобильным жителям района.

Напомним, в Свердловской области действует система предоставления социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, включая лиц без определенного места жительства и освободившихся из мест лишения свободы. Для временного размещения граждан предусмотрено 23 отделения временного пребывания более чем на 500 мест. В частности, в Екатеринбурге работает Дом ночного пребывания, рассчитанный на 49 мест, а в поселке Лебяжье Каменского района – Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий на 75 мест.