Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
30 января 2019 в 14:33

В Екатеринбурге пройдет I Всероссийский Форум отцов

Екатеринбург станет первым городом, где пройдет Всероссийский форум отцов. На мероприятие приедут порядка 400 пап со всей страны с целью поделиться опытом. Мероприятие пройдет 19-20 февраля.

Напомним, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова отметила значимость ответственного и активного отцовства, а также необходимость возрождения статуса отца в глазах общества. В связи с этим Анна Кузнецова предложила провести в Свердловской области I Всероссийский Форум отцов. Это предложение поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В работе форума примут участие уполномоченные по правам ребёнка, представители региональных Советов отцов, специалисты и эксперты федеральных органов власти, представители некоммерческих организаций, активисты детско-юношеских движений России.

«Тема первого форума – «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы». Мы рассмотрим вопросы формирования позитивного образа отца в государственной семейной политике, активизации региональной социальной политики в части привлечения дополнительных ресурсов для развития общественного отцовского движения, проблемы воспитания детей в семье», – рассказал Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

В рамках мероприятия будет организована работа форсайт-сессий и дискуссионных площадок, на которых планируется обучение по вопросам обеспечения комплексной безопасности детей и семей с несовершеннолетними детьми, представление и обсуждение регионального опыта реализации акции «Отцовский патруль», выработка предложений в Меморандум I Всероссийского форума отцов и многое другое.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5