Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
21 декабря 2016 в 10:00

В Екатеринбурге прошел итоговый семинар для организаторов и преподавателей Школ пожилого возраста

Местом проведения итогового семинара был выбран Свердловский областной медицинский колледж. Образовательное учреждение занимает одно из ключевых мест по подготовке  медицинских работников, добровольцев, сестер милосердия и специалистов социального обслуживания.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Организационно-методического центра социальной помощи Семен Белкин. Он поприветствовал всех и отметил важность продуктивного участия:  «Желаю, чтобы всем было интересно, полезно, чтобы вы уехали от сюда с добрым оптимистичным настроением и чтобы все, что вы здесь для себя вынесли, было использовано вами в вашей деятельности в 2017 году».

Также с приветственным словом выступила Анна Качаева,  заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области.

Как отметила на открытии семинара директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина, школа пожилого возраста может стать площадкой для воспитания молодежи и правильного отношения общества к пожилым людям.

Заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области, полковник полиции  Натиг Байрамов представил доклад «Организация работы по профилактике мошенничества среди граждан пожилого возраста». Заместитель начальника ГБУЗ СО «Свердловский областной центр медицинской профилактики»  Ольга Андриянова выступила на тему: «Школа здоровья и долголетия 50+. Общие принципы организации».

Кроме того, на семинаре выступили представители базовых комплексных центров социального обслуживания Западного, Центрального,  Южного, Горнозаводского, Восточного и Северного управленческих округов.

После выступления докладчиков все собравшиеся смогли посмотреть выставку и проконсультироваться с представителями Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, Организационно-методического центра социальной помощи и Свердловского областного медицинского колледжа. Также в рамках итогового семинара прошли полезные мастер-классы для преподавателей и организаторов школ пожилого возраста.

Закончился семинар церемонией награждения лучших организаторов и преподавателей Школ пожилого возраста 2016 года.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5