Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
05 марта 2024 в 14:55

В Екатеринбурге прошел форум «Дети – будущее сильной России»

Министерство социальной политики приняло участие в Свердловском областном форуме «Дети – будущее сильной России». На пленарном заседании присутствовали руководители отраслевых министерств, в том числе министерства образования, культуры, спорта и здравоохранения.

Почетными гостями на обсуждении социально значимых проектов с участием женщин, детей и семей с детьми стали председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма, руководитель фракции «Единая Россия» Елена Чечунова, председатель общественной организации «Союз женщин Свердловской области» Ирина Чемезова и председатель Совета социального кластера «Дети будущее сильной России» Светлана Яковлева.

Первый заместитель Министра социальной политики региона Евгений Шаповалов выступил с приветственным словом и вручил знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени за воспитание пятерых детей Татьяне Петрунив (ГО Богданович) и Наталье Лисициной (г. Алапаевск).

«Знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» особо подчеркивает неоценимую роль матерей, как главной надежды и опоры с первых дней жизни каждого человека. Их безграничную любовь и нашу благодарность за их ежедневный труд во имя и на благо семьи!», - поздравил матерей Евгений Шаповалов.

Для всех участников мероприятия Министерство социальной политики региона провел консультации по вопросам оказания мер социальной поддержки семей с детьми. Также Екатеринбургский реабилитационный центр для детей-инвалидов организовал марафон семейных игр: комплекс упражнений для двигательной активности, нейрогимнастика и викторина «Пословицы о семье».

Центр социальной помощи семье и детям «Росинка» города Первоуральска представил фотовыставку из 12 мольбертов с фотографиями семей-участников заключительного этапа областного конкурса «Семья года».

Напомним, областной конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи. Конкурс проводится в регионе с 1992 года. В номинации «Счастливые родители – счастливые дети» участвуют семьи, в которых применяются эффективные методы семейной педагогики, новые формы и методы воспитания; в номинации «Семейные династии» участвуют семьи, занимающиеся трудовой или общественной деятельностью, передаваемой от старшего поколения младшему. Одна семья из числа призёров получает главный титул «Семья года».

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
29
30
1
2
3
4
5