Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
01 января 1970 в 05:00

В Екатеринбурге поздравили ветерана труда Анну Михеевну Ускову со 100-летием и Днем пенсионера

В Екатеринбурге поздравили ветерана труда Анну Михеевну Ускову. В сентябре она отметила 100-летний юбилей. Представители территориального управления социальной политики по Кировскому району, комплексного центра социального обслуживания населения и городского библиотечного центра поздравили Анну Михеевну с областным праздником – Днем пенсионера и в подарок юбиляру вручили персональное поздравление от президента России - открытку из Кремля и диплом «Ровесник века».

«Я никогда ни на кого не держала зла. Все проблемы пыталась решить самостоятельно и, конечно, старалась вести активный образ жизни. До сих пор не верится, что, оставив за плечами столько прожитого, я осталась жива и сегодня отмечаю свой столетний юбилей», - поделилась успехом долголетия Анна Михеевна.

Анна Михеевна родилась в Уфе в многодетной семье рабочего. Закончив школу, в 1932 году поступила в Уфимский учительский институт на физико-математический факультет, где познакомилась со своим будущим мужем-физиком. В начале Великой Отечественной войны мужа мобилизовали на фронт, а Анна Михеевна осталась в деревне работать завучем в школе и помогать в колхозе. После окончания войны они вместе с мужем перешли на работу в школу им. Ленина, где и проработали до выхода на пенсию. Педагог с большим стажем сейчас живет с дочерью и внуками, любит перечитывать классику, шьёт, готовит обеды и с удовольствием занимается овощными заготовками на зиму и туризмом. Несмотря на свой почтенный возраст, сохранила бодрость духа, оптимизм и прекрасное чувство юмора. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5