Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
05 октября 2020 в 16:10

В Свердловской области определили лучших интеллектуалов среди пенсионеров

Накануне Дня пожилого человека при помощи технологии Zoom состоялся Областной турнир по интеллектуальной игре среди граждан пожилого возраста Свердловской области.

Уже традиционно в преддверии празднования Дня пожилого осень окрасила в золотой цвет не только природу вокруг, но и почетных знатоков региона, которые на этот раз смогли примерить на себя виртуальную мантию игрока всем известной телевизионной викторины «Своя игра».

Золотые умы из самых различных уголков области —  Екатеринбурга, Кушвы, Верхней Пышмы, Серова, а также из Артемовского и Белоярского районов —  на протяжении четырех раундов сражались за звание самого интеллектуального игрока. Космос, литература, искусство, биология и медицина, туризм, спорт — все это и многое другое стало предметом интеллектуальных баталий.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам обратился директор «Организационно-методического центра социальной помощи» Семен Белкин. Он отметил присутствие соревновательного духа, не лишенного высокой интеллектуальности и интеллигенции, а также подчеркнул важность проводимых онлайн-мероприятий: «Самое главное — это поддержание активности. Этот момент особенно важен в современных эпидемиологических условиях».

Помимо теоретических знаний, знатоки продемонстрировали свои практические навыки по работе с современными технологическими устройствами.

«Все знатоки уже огромные молодцы, потому что справились со своим внутренним барьером и страхом перед новыми устройствами. Не говоря уже о том, что абсолютно каждый из присутствующий уже стал победителем в своем округе», — отметила председатель жюри, заместитель директора Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи имени Владислава Петровича Крапивина Татьяна Махалина.

Также председатель жюри анонсировала специальные призы от библиотеки, которая уже традиционно поддерживает энтузиазм серебряных интеллектуалов области.

Участники не теряли боевого духа, а также веселого и интеллектуального настроения на протяжении всей игры. По итогам Турнира победу одержала Светлана Халевина (ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга). Почетное второе место заняла Елена Чевычелова, представляющая Совет ветеранов «Газпром трансгаз Екатеринбург». А не менее важное, бронзовое место досталось Вере Бабенковой (ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района»). Каждый участник отмечен специальным дипломом, а победители — памятными призами. 

Лауреат второй степени, член Совета ветеранов Елена Элиевна отметила, что онлайн-формат предполагает некоторую зависимость от технических устройств, но это не помешало участникам интеллектуально и весело провести время: «Самое главное, что игра состоялась. Спасибо Вам и всем организаторам. Формат актуальный, интересный и современный. Мне было вообще замечательно дома, на диване, общаться с приятными и умными людьми. А это для меня — самое главное. И даже не победа (хотя очень приятно), а именно то, что есть такая возможность. Здорово всё придумано. Ещё раз спасибо!»,

Мероприятие проводится ежегодно Организационно-методическим центром социальной помощи при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Искренне поздравляем всех участников и победителей Областного турнира по интеллектуальной игре среди граждан пожилого возраста Свердловской области!

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7