12 февраля 2024 в 10:55

В Екатеринбурге дан старт акции «Письмо Защитнику Отечества»

Специалисты Семейного многофункционального центра приняли участие в проведении Всероссийской патриотической акции «Письмо Защитнику Отечества».

Цель акции – поддержать военнослужащих, высказав слова признательности за их каждодневную работу по выполнению воинского долга и защите Отечества.

Так, активные учащиеся 7-го класса средней общеобразовательной школы №62 написали поздравительные письма с наступающим Днем защитника Отечества для военнослужащих в зоне специальной военной операции. Все патриотические письма сложены особым образом – в форме фронтового треугольника.

На площадке районного отдела трудоустройства, профориентации и социально-педагогической поддержки подростков Октябрьского района школьники сложили свои письма в импровизированный почтовый ящик, а затем сотрудники семейного МФЦ отвезли подготовленные школьниками продовольственные наборы и поздравительные письма представителям в Окружной дом офицеров. Уже в ближайшее время посылку передадут Защитникам.

Напомним, Семейный МФЦ открыт в рамках пилотного проекта Минтруда РФ на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района города Екатеринбурга. На площадке работают зоны информирования и ожидания, оборудованы детские комнаты, площадки цифровых сервисов. По принципу «одного окна» функционирует отделение первичного приема, специалисты которого занимаются оперативной обработкой обращений и составляют маршруты решения вопросов конкретной семьи.