13 февраля 2024 в 09:07

В доме офицеров прошла церемония вручения Общественной Премии

10 февраля в Доме офицеров Центрального военного округа состоялась церемония вручения Общественной Премии имени «Уральского добровольческого танкового корпуса» по Свердловской области.

Первый заместитель Министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов и начальник Управления демографического развития и социального обслуживания Министерства Илья Илларионов поприветствовали гостей и приняли участие в награждении.

На церемонии также присутствовали Помощник Командующего войсками Центрального военного округа Министерства обороны РФ по работе с ветеранами генерал-майор Алексей Попов и председатель Свердловской областной общественной организации «Союз ветеранов» Евгений Мишунин.

В ходе мероприятия вручены премии в номинациях «За помощь фронту» и «За заслуги в культуре и искусстве».

Общественная Премия «Уральского добровольческого танкового корпуса» по Свердловской области вручается:

– военнослужащим, сотрудникам правоохранительных и других силовых и контрольных ведомств, проходящих службу на территории Свердловской области;

– общественным, ветеранским и правозащитным организациям Свердловской области; а также их представителям;

– представителям СМИ;

– деятелям культуры, искусства и спорта Свердловской области.

Также на площадке гости мероприятия могли посетить интерактивную выставку к 35-летию вывода войск из Афганистана.