Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
21 апреля 2020 в 16:36

В День местного самоуправления Сергей Бидонько обсудил с главами муниципалитетов мероприятия Года памяти и славы

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько в День местного самоуправления в режиме видеоконференцсвязи провел расширенное заседание Свердловского областного организационного комитета по проведению мероприятий в связи с памятными событиями отечественной истории. Онлайн-встреча прошла с участием глав муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области,

Вице-губернатор напомнил, что 2020 год объявлен Президентом России Годом памяти и славы. Однако в связи с распространением коронавирусной инфекции план проведения мероприятий Года памяти и славы должен быть скорректирован.

«На начало мая выпадают большие мероприятия – Праздник весны и труда 1 мая, День Победы – 9 мая. Нам необходимо скорректировать планы, чтобы максимально эффективно, исходя из ситуации, эти мероприятия организовать и провести. Атмосфера праздника в городах все равно должна присутствовать. Все масштабные мероприятия, такие как парад или «Бессмертный полк», будут, в зависимости от эпидемиологический ситуации, сдвинуты на лето», – отметил Сергей Бидонько.

Вице-губернатор региона подчеркнул, что есть те мероприятия, которые до конца апреля должны быть исполнены на 100% – это вручение юбилейных медалей и вопросы, перечисление всех выплат ветеранам.

Заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области Ольга Шубина рассказала, что в Свердловской области единовременные выплаты, приуроченные к празднованию 75-й годовщины Победы, и установленные указом Президента России Владимира Путина. Получат 31,3 тысячи человек. Выплата доставляется одновременно с пенсией.

«100% выплат передано тем людям, которые получают пенсию в кредитных организациях (это почти 8,4 тысячи человек) и 92% – тем, кто получает пенсию через почту и альтернативные доставки», – рассказала Ольга Шубина.

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий рассказал, что от партии «Единая Россия» каждому ветерану войны и инвалиду войны будет передан сотовый телефон. Передадут и помогут выбрать сотового оператора и тариф ветеранам представители партии, социальные работники и «Волонтеры Победы».

В рамках встречи Сергей Бидонько также поздравил представителей из муниципалитетов с профессиональным праздником.

«В системе государственной власти местное самоуправлении – это один из ключевых моментов. Те люди, кто работают в муниципалитете, находятся на первой и самой сложной линии соприкосновения с проблемами. Можно на федеральном или региональном уровне принимать любые значимые решения, но если нет взаимодействия с муниципалитетом, если нет качественной работы в муниципалитете, все эти решения будут, как минимум, неэффективны», – отметил Сергей Бидонько.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5