Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
31 января 2024 в 12:27

Уральские семьи вышли на субботники и попробовали себя в изобретательстве благодаря президентскому конкурсу «Это у нас семейное»

Уральские семьи создали семейные летописи, организовали субботники и попробовали себя в изобретательстве благодаря конкурсу «Это у нас семейное», объявленному в рамках Года семьи и поддержанному Президентом России Владимиром Путиным.

Дистанционный этап конкурса объединил задания разного уровня сложности на темы «Домашний уют», «Готовим вместе», «Званый ужин», «Добро и благодарность», «Песня трех поколений», «Праздник для мамы», «Веселые старты», «Семейный альбом», «Изобретатели», «Мультсемья», «Новый год», «Первая помощь». О выполнении семьи отчитывались фотографиями и видеоматериалами.

«Конкурс работает на сплочение семьи, насыщает жизнь интересными событиями. Но, как оказалось, работа над его заданиями ещё и запускает созидательное мышление, а также укрепляет внешние связи семьи и расширяет круг общения», – считает участница конкурса, екатеринбурженка Евгения Чепусова.

Семейная команда Чепусовых – одна из 3,5 тысячи семей, представляющих регион. В составе – сама Евгения, её супруг Александр, их пятилетняя дочь Катя, двухлетний сын Иван и бабушка Вера Александровна. Евгения отмечает, что идеи о выполнении заданий подают представители всех поколений. Например, бабушка придумала воспроизвести сюжет мультфильма «Аленький цветочек» на фотографии. А отец – разработал приспособление для подъёма груза из погреба для конкурса каракури – самодельных устройств-оптимизаторов бытовых задач. Самым необычным и запомнившимся заданием Чепусовы называют уборку и украшение подъезда к Рождеству вместе с соседями.

Дистанционный этап закроется 31 января, по его итогам будут определены полуфиналисты. Полуфиналы пройдут в восьми знаковых городах разных федеральных округов. Конкурс завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны.

Напомним, победителей и финалистов конкурса «Это у нас семейное» ждут 30 сертификатов на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий и 300 больших семейных путешествий. Узнать подробнее о проекте подробнее можно на официальном сайте.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
29
30
1
2
3
4
5