Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
20 июля 2011 в 17:54

Целевая программа соцподдержки получила допфинансирование

 19 июля на оперативном совещании правительства Свердловской области, которое провел глава областного кабинета министров Анатолий Гредин, обсуждался ходреализации программы «Социальная защита населения и социальная поддержка инвалидов в Свердловской области». Дополнительные средства, которые выделены на ее реализацию в текущем году, будут направлены на формирование доступной среды для инвалидов и профилактику социального сиротства, обеспечение детей, оставшихся без попечения родителей, жильем.

Как рассказал на совещании исполняющий обязанности областного министра социальной защиты населения Андрей Злоказов, в областном бюджете в 2011 году на реализацию программы первоначально было выделено 550 миллионов рублей.
Наиболее важные направления программы - формирование доступной среды для инвалидов, профилактика социального сиротства, ответственного родительства, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, развитие системы социальной реабилитации лиц без определенного места жительства и занятий, развитие системы стационарного обслуживания.
Для повышения эффективности программы в ней появились новые направления, которые касаются модернизации технического и программного обеспечения системы социальной защиты населения, а также трудовой занятости лиц, осужденных к наказанию в виде лишения свободы.
По поручению губернатора Александра Мишарина для профилактики социального сиротства и обеспечения жильем детей-сирот дополнительно выделено 200 миллионов рублей.
В общей сложности финансирование программы в 2011 году увеличено на 289 миллионов рублей  и  превысило 839 миллионов рублей.
Реализация программы позволила привлечь в 2011 году из федерального бюджета 147,8 миллиона рублейна обеспечение жилыми помещениями детей - сирот. Поступление средств ожидается во втором полугодии. Готовится заявка на получение федеральных средств в рамках государственной  программы «Доступная среда», что позволит продолжить создание современной инфраструктуры для инвалидов.
- За каждым пунктом программы стоят конкретные люди с их нуждами и проблемами. Поэтому ее реализация должна обеспечить людям с ограниченными возможностями и детям-сиротам возможности для полноценной жизни, - отметил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.
 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5