Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
31 марта 2023 в 15:30

Свердловские власти наградят лучший социальный бизнес и расскажут, как привлечь гранты

Награждение победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» состоится в рамках форума-выставки социальных технологий «СОЦИО» 13 апреля. Кроме того, на панельной дискуссии в этот день представители власти и крупного бизнеса расскажут, как привлечь гранты на развитие социальных проектов.

 «В 2022 году на гранты социальным предпринимателям министерством инвестиций и развития Свердловской области было направлено свыше 33 миллионов рублей. При нашем содействии деньги на развитие получили 70 молодых и социальных предпринимателей. На форуме «СОЦИО» расскажем, какая еще поддержка доступна сегодня, покажем успешные проекты реализации», – отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП) Валерий Пиличев.

О государственной поддержке социальных предпринимателей расскажут заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова и заместитель министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова, а также заместитель директора СОФПП Сергей Кисеев. В ходе дискуссии пойдет речь и о поддержке проектов крупным бизнесом, в частности, грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: люди будущего». С его презентацией выступит директор дирекции по связям с органами государственной власти и благотворительной деятельности ООО «ЕВРАЗ» Мария Дронова.

Напомним, форум «СОЦИО» является уникальной площадкой для открытого диалога некоммерческого сектора, бизнеса и власти на тему новых моделей управления социальной сферой и повышения качества жизни человека. Подтверждено участие более 90 спикеров, в том числе представляющих федеральные и региональные органы законодательной и исполнительной власти. На полях форума 12-14 апреля будут работать делегации из 15 регионов Российской Федерации. Полная программа форума размещена на сайте: https://socioforum.pro/. Для участия необходимо пройти обязательную регистрацию.

Напомним, первый форум социальных технологий «СОЦИО» прошёл в ноябре 2022 года и суммарно в онлайн- и офлайн-форматах собрал 7,5 тысячи участников.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5