21 апреля 2020 в 16:23

Свердловская область присоединилась ко всероссийской акции «Тележка добра»

Свердловская область присоединилась ко всероссийской акции «Тележка добра»: в супермаркетах региона появились корзины, в которых покупатели могут оставлять продукты питания. Наборы будут переданы пенсионерам, находящимся на самоизоляции.

Благотворительный сбор продуктов для нуждающихся в адресной помощи в условиях пандемии проходит в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Специальные боксы с символикой акции установлены в 21 магазине в пяти городах Свердловской области: в 14 магазинах Екатеринбурга, трех магазинах Нижнего Тагила, двух магазинах Каменска-Уральского, а также в торговых точках в Новоуральске и Первоуральске.

Как рассказали активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области, тем, кто желает принять участие в акции, необходимо приобрести любые продукты длительного хранения в фабричной упаковке (это могут быть крупы, консервы, пачка чая или любые другие продукты) и положить их в боксы. В магазинах-партнерах акции волонтеры ежедневно будут формировать из «тележек добра» продуктовые наборы и доставлять людям в соответствии с заявками, поступившими на «горячую линию» #МыВместе и через приложение «ОНФ.Помощь». Волонтеры вместе с местными социальными службами формируют списки одиноких пожилых людей, которые также нуждаются в продуктах питания.

Напомним, нуждающиеся в поддержке пенсионеры и маломобильные свердловчане могут оставить свое обращение на сайте ОНФ, в мобильном приложении «ОНФ.Помощь» или позвонив на горячую линию акции #МыВместе по телефону 8 (800) 200-34-11.