11 марта 2024 в 14:30

Свердловчане, находящиеся в зоне СВО, смогут получить памятную медаль и карточку участника викторины

О формате и сроках участия в викторине для свердловчан, находящихся в зоне СВО рассказал Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области во время церемонии возложения цветов к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу.

Викторина «ОПОРНЫЙ КРАЙ» пройдет на всей территории Свердловской области 15, 16, 17 и 18 марта. За участие в викторине жители региона получат памятную медаль «90 лет Свердловской области — Опорный край державы» и карточку участника викторины.

Напомним, что викторина «ОПОРНЫЙ КРАЙ» — это возможность сказать спасибо всем тем, кто своим трудом и активной гражданской позицией участвует в развитии Свердловской области.

Сегодня есть много свердловчан, которые как никто другой заслуживают памятную медаль в честь 90-летия Свердловской области, на которой выгравированы знаменитые слова Александра Твардовского: «Опорный край державы». Это наши земляки, которые участвуют в специальной военной операции, сейчас находятся в зоне её проведения и по объективным причинам не смогут лично принять участие в викторине «ОПОРНЫЙ КРАЙ».
Об этом журналистам сообщил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских во время церемонии возложения цветов к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу, установленному на Привокзальной площади Екатеринбурга.

Свердловский областной благотворительный фонд принял решение: изменить формат и сроки участия в викторине свердловчан, находящихся в зоне проведения СВО.

По словам Андрея Ветлужских, инициативу организаторов викторины поддержало Министерство социальной политики Свердловской области.

«С 20 марта по 5 апреля 2024 года члены семей свердловчан, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, смогут по месту жительства обратиться в территориальное управление социальной политики Свердловской области. Там им передадут памятную медаль „90 лет Свердловской области — ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ“ и карточку участника викторины», — сообщил Андрей Ветлужских.

На карточке участника викторины будет уникальный номер, который необходимо будет зарегистрировать на сайте опорныйкрай.рф также с 20 марта по 5 апреля 2024 года. Уникальные номера участников викторины, полученные членами семьи для свердловчан, находящихся в зоне проведения СВО, примут участие в выборе обладателей ценных подарков викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» 12 апреля 2024 года.

Познавательная викторина «ОПОРНЫЙ КРАЙ» состоится в Свердловской области 15, 16, 17 и 18 марта. А 12 апреля 2024 года будут определены обладатели ценных подарков. Напоминаем, что вся официальная информация о викторине размещена на сайте ОПОРНЫЙКРАЙ.РФ