Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
06 мая 2019 в 17:07

Свердловчан приглашают присоединиться к акции «Красная гвоздика» и тем самым поддержать ветеранов боевых действий

Жителей Свердловской области приглашают присоединиться к федеральной акции «Красная гвоздика». Акция пройдет с 1 мая по 22 июня - в этот период каждый может приобрести значок «Красная гвоздика». Денежные средства, собранные от продаж значков, будут направлены в Фонд на оказание помощи ветеранам боевых действий.

Организатором акции «Красная гвоздика» является благотворительный фонд «Память поколений» - некоммерческая организация, формирующая благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий. В настоящее время помощь оказана уже 8,5 тысячам российских ветеранов, в том числе - 158 ветеранам, проживающим в Свердловской области. В 2018 году к акции присоединились волонтеры Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», благодаря им удалось собрать более двух миллионов рублей. Планируется, что в этом году к акции «Красная гвоздика» примут участие 85 регионов России.

Миссия фонда «Память поколений» - сохранение памяти о героическом подвиге российского народа, оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн, создание просветительских, образовательных и патриотических программ для молодежи, а также развитие ценности патриотизма и чувства гордости за свою страну. Важной задачей Фонда является популяризация памятного знака «Красная гвоздика», который, как отмечают авторы, обладает глубоким эмоциональным смыслом как символ крови, пролитой за Отечество, памяти и благодарности тем, перед кем мы находимся в неоплатном долгу.

Подробности об акции можно узнать на официальном сайте.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5