Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
27 декабря 2012 в 16:38

Сумма благотворительной помощи , оказываемой в регионе, увеличилась

Итоги благотворительной деятельности подведены сегодня в Свердловской области. Более ста предприятий и организаций отмечены в этом году Губернатором и Правительством Свердловской области за большой вклад в поддержку этого бескорыстного дела. Торжественная церемония награждения состоялась в театре «Щелкунчик». Лучшим благотворителем 2012 года признан директор ОАО «Святогор» Владимир Соколов.

Подводя итоги конкурса, который проходит в нашем регионе в семнадцатый раз, Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер подчеркнул: «Это чистое, благородное, ответственное, нужное всем и каждому мероприятие. Мы помогаем ветеранам, инвалидам, детям. Искренне хочу поблагодарить за вашу работу, ваш отклик. Обращаю ваше внимание, что за последние 10 лет сумма благотворительной помощи, оказываемой в Свердловской области, увеличилась с 400 млн до 11,8 млрд рублей. Это очень значимо. Это подчеркивает широту души уральцев".

Наиболее значительный вклад в этот результат внесли предприятия и организации следующих отраслей: промышленности, транспорта и связи - 9,9 млрд рублей, энергетики и ЖКХ - 1,6 млрд рублей, строительства - 115 млн рублей. Многие предприятия оказывают благотворительную помощь, предоставляя нуждающимся свердловчанам одежду, обувь, продукты питания, оказывают транспортные услуги. Среди благотворительных мероприятий также организация различных турниров в спортивных школах, реконструкция ряда социальных объектов, поддержка ветеранов и детей, направление работников предприятий в санатории и профилактории.

По решению оргкомитета лучшим благотворителем года признан директор ОАО «Святогор» Владимир Соколов. На предприятии реализован ряд социально значимых долгосрочных программ в здравоохранении, образовании, культуре и спорте. В 2012 году общие расходы ОАО «Святогор» на социальную и благотворительную деятельность составили более 260 млн рублей.

Итоги благотворительной деятельности подводились во всех управленческих округах по 14 номинациям - муниципальные образования и управленческие округа; предприятия промышленности, транспорта, дорожного хозяйства и связи; предприятия энергетики и ЖКХ; предприятия строительства и строительных материалов; предприятия сельского хозяйства и продовольствия; предприятия торговли, питания и услуг; банки; иностранные и международные организации; учреждения культуры; предприятия малого и среднего бизнеса; благотворительные фонды и общественные организации; средства массовой информации.

Всех достойных театр балета «Щелкунчик» вместить не смог: здесь наградили благотворителей, занявших только первые места. Остальные будут награждены в профильных министерствах и ведомствах. Поздравили лучших благотворителей члены Правительства Свердловской области, представители Митрополиии, общественных организаций и фондов.

В ходе торжественной церемонии также были вручены подарки многодетным семьям Помазкиных и Козьминых, воспитывающим своих и приемных детей. Письма Деду Морозу, написанные детьми, дошли до «адресата» - компьютер, сертификат на стройматериалы, бытовую технику и игрушки от благотворителей юным авторам писем вручила Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова.

Справка:

Дни Милосердия на Урале проводятся с 1996 года и стали традиционными для Свердловской области. С каждым годом все больше благотворительной помощи, в которой нуждаются тысячи людей, находит своих благополучателей. Основной целью мероприятия организаторы ставят - развитие благотворительной деятельности в Свердловской области.

№ П/П
НОМИНАЦИЯ
НАЗВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ (ОРГАНИЗАЦИИ)
ФИО РУКОВОДИТЕЛЯ
1
Муниципальные образования, управленческие округа Свердловской области
 
 
1)                 управленческие округа Свердловской области;
Северный управленческий округ
Управляющий округом Граматик Иван Иванович
2)                 муниципальные образования первой группы (с населением свыше 100 тыс. человек);
Муниципальное образование город Каменск-Уральский
Глава            города Астахов Михаил Семёнович
3)                 муниципальные образования второй группы (с населением менее 100 тыс. человек);
Городской округ «город Лесной»
Глава городского округа Гришин Виктор Васильевич
4)                 муниципальные образования третьей группы (муниципальные районы);
Камышловский муниципальный район
Глава Баранов Евгений Александрович
5)                 муниципальные образования четвертой группы (сельские поселения)
Обуховское сельское поселение
Глава Юдина Галина Ивановна
2
Предприятия промышленности, транспорта и связи
 
 
1)                 предприятия цветной металлургии;
ОАО «Святогор»
 
Директор Соколов Владимир Михайлович
2)                 предприятия черной металлургии;
ОАО «Первоуральский динасовый завод»
Исполнительный директор Кобелев Дмитрий Борисович
3)                 предприятия горнорудной промышленности;
ОАО «Первоуральское рудоуправление»
Генеральный директор Черданцев Владислав Степанович
4)                 Предприятия оборонно-промышленного комплекса
ОАО «Уральский электрохимический комбинат»
Генеральный директор Белоусов Александр Андрианович
5)                 предприятия гражданского машиностроения;

Все новости
Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7