Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
09 июня 2018 в 11:00

Студенты из Великобритании познакомились с системой социального обслуживания населения Свердловской области

Группа иностранных студентов из Китая, Вьетнама, Филиппин, Тайланда познакомилась с опытом Свердловской области в сфере стратегического планирования и государственного управления. Ребята учатся в Бермингемском университете – одном наиболее крупных и престижных университетов Великобритании. В Екатеринбург они прибыли 5 июня и пробыли в городе в течение трех дней.

6 июня, студенты, во главе с профессором школы государственного управления и общества Бирмингемского университета Адрианом Кэмпбеллэм, посетили Областной центр реабилитации инвалидов. Учреждение было выбрано как ведущее в регионе по вопросам формирования доступной среды жизнедеятельности и как методический центр по реализации пилотного проекта. Для будущих государственных управленцев была проведена экскурсия по Центру с демонстрацией передового опыта в реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

После знакомства с учреждением в актовом зале состоялась встреча студентов с министром социальной политики Свердловской области. Андрей Злоказов рассказал, как устроена в регионе система социального обслуживания населения, а также вместе с и.о. директора ОЦРИ Еленой Шестаковой ответил на множество вопросов иностранных гостей. Например: сколько специалистов Центра задействовано в реабилитации одного клиента, как отслеживается, насколько качественно и результативно оказываются услуги. Также их интересовало, как распределяются средства на реализацию социальных программ, могут ли жители области бесплатно пройти реабилитационный курс.

В первый день пребывания на Урале студенты прошли город по «красной линии» и посмотрели основные достопримечательности. Также студенты посетили Уральский государственный экономический университет и Уральский институт экономики, управления и права, а также познакомились с русской культурой и побывали на опере «Царская невеста».

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5