Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
07 ноября 2023 в 11:53

Стенд Свердловской области с первых минут работы на выставке «Россия» привлек гостей необычным видом и интерактивом

Стенд Свердловской области начал работу на выставке «Россия», которая открылась 4 ноября в Москве на ВДНХ. Посетители подолгу задерживаются у каждой локации экспозиции Среднего Урала, делают фото на фоне видеопанели с видами Свердловской области, тестируют зону с интерактивной доменной печью.

«Я никогда не был в Свердловской области, но сегодня задумался путешествии на Урал. Мне рассказали, что у вас можно попасть на экскурсию на настоящий завод, где льют металл, это интересно», – сказал Олег из Хабаровского края.

Гостей на стенде встречает экс-участница команды «Уральские пельмени» Юлия Михалкова.

«Я сама из Верхней Пышмы, и для меня большая честь в день открытия выставки, такого знакового мероприятия, представлять стенд Свердловской области. Я вижу, что к стенду подходит очень много молодежи, думаю, привлекает его необычность. Вся выставка впечатляет масштабом. Она даёт возможность познакомиться с историей, культурой каждого региона. Не зря в 9 часов утра стояла огромная очередь, чтобы попасть на ВДНХ», – сказала Юлия Михалкова.

Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин иногда сам проводит экскурсии по стенду.

«Нам очень важно было показать преемственность. С чего начиналась Свердловская область, и проекты, над которыми мы работаем, направленные в будущее. В оформлении использованы необычные материалы, например, пол стенда изготовлен из 300 килограммов меди. Одна посетительница сказала, что постояла, и у нее ноги перестали болеть. Если серьезно, то люди с большим интересом и вниманием относятся ко всему, о чем рассказывает наш стенд», – сказал Дмитрий Ионин.

Напомним, выставка-форум «Россия» проходит на ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. В выставочном пространстве Минтруда России представлены первая интерактивная карта «Активного долголетия», кадровый центр «Работа России», цифровой медиатоннель, иллюстрирующий эволюцию мер социальной поддержки семей с детьми, и мультимедийная инсталляция «Многоликая Россия». Стенд Свердловской области разместился на площади более 105 квадратных метров. Он представляет собой «Демидовский лофт». Гости стенда могут ознакомиться с достижениями Среднего Урала и перспективными проектами.

Ноябрь 2023
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
3
4
5
6
11
12
17
18
19
20
23
25
26
28
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10