09 марта 2017 в 16:02

Стартовал прием заявок для участия в конкурсе на определение благополучателя Екатерининской ассамблеи-2017

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) начал отбор проектов для участия в голосовании на определение благополучателя ежегодной Екатерининской ассамблея. Благополучателем может стать любая некоммерческая или общественная организация, государственное бюджетное учреждение, благотворительный или иной фонд.

Благотворительный проект Екатерининская ассамблея традиционно проходит при поддержке губернатора Свердловской области. По мнению Евгения Куйвашева, это главное благотворительное событие Урала, результатом которого ежегодно становится реальная помощь тем, кто в этом больше всего нуждается.

Благотворительный проект был создан в 2011 году по инициативе президента СОСПП Дмитрия Пумпянского. В 2017 году он пройдет уже в седьмой раз. Традиционно в ассамблее, помимо губернатора, члены областного правительства, депутаты Заксобрания, предприниматели, политики, представители дипломатических миссий, деятели культуры, звезды спорта.

Благополучателями Екатерининской ассамблеи в разные годы становились благотворительный фонд «Подари жизнь», благотворительный фонд «Созидание», Свердловская региональная общественная организация «Аистенок», фонд «Дети России», Областная детская клиническая больница № 1.

Отметим, в 2016 году во время благотворительной акции была собрана рекордная сумма – более 11 миллионов рублей. Средства были направлены на организацию референсного центра по ранней диагностике и лечению лейкозов у детей на базе Областной детской клинической больницы №1 в Екатеринбурге. Проект является частью программы фонда «Подари жизнь» по децентрализации оказания высокотехнологичной медпомощи онкобольным детям в России. Всего в прошлом году на конкурс поступило около 30 заявок в области медицины, образования, культуры, спорта, ориентированных на помощь людям разного возраста и социального положения.

Заявки от кандидатов для участия в отборе принимаются до 14 апреля 2017 года на электронный адрес sospp@sospp.ru. (форма заявки).

Каждый проект должен быть ориентирован на решение актуальных социальных проблем в Свердловской области, поддержку незащищенных слоев населения. Результаты каждого присылаемого проекта должны быть измеримы.