18 февраля 2013 в 17:56

Стартовал фестиваль "Дар-2013"

В феврале стартовал V Международный молодежный фестиваль «Дар-2013», темой которого стал «Межкультурный диалог: Мир, в котором мы живем»

Проект реализуется с 2009 года. Тема Фестиваля "ДАР" меняется каждый год в зависимости от социально значимых проблем, поднимаемых в обществе. Указом Президента РФ Владимира Путина 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды, поэтому мероприятия фестиваля будут проходить под этой эгидой.
Фестиваль состоит из комплекса мероприятий: конкурс фоторабот, рисунков, литературный конкурс, журналистский, кинофестиваль, акция «Связь поколений», акции и викторины, проводимые в течение года среди подростков, заключенных, людей с ограниченными возможностями, проживающих в Свердловской области, России и странах ближнего и дальнего зарубежья.
Проект инициирован на Урале, но благодаря участию в нем граждан Англии, Белоруссии, Голландии, Грузии, Индии, Канады, Украины, Эстонии, Израиля, Финляндии имеет международный статус,
В состав жюри войдут знаменитые актеры и деятели кино. Данный проект был одобрен и представлен на пятой выставке соцпроектов Урала в феврале прошлого года.
Как отмечают организаторы мероприятия, Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение», целью фестиваля является гармонизация межэтнических отношений, популяризация культурного, народного наследия Урала. Фестиваль представляет собой уникальную интерактивную образовательную форму взаимодействия с молодежью, которая позволяет раскрыть творческий потенциал ребят через знакомство с этническими и культурными традициями разных народов.
Фестиваль «Дар-2013» проходит при поддержке министерства социальной политики Свердловской области.

Пресс-служба минсоцполитики
257-63-28