Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
08 февраля 2012 в 17:30

Спортивный фестиваль "Ледовый штурм"

                5 февраля в центре Екатеринбурга на акватории городского пруда прошел спортивный фестиваль для граждан с ограниченными возможностями здоровья «Ледовый штурм».

Организаторами мероприятия выступили региональная общественная организация Свердловской области «Спортивный туризм людей с ограниченными физическими возможностями команда Восхождение» и  Областной центр реабилитации инвалидов.
В «Ледовом штурме» принял участие заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области Алексей Никифоров: «Проведение подобных спортивных мероприятий способствует формированию у граждан с ограниченными возможностями здорового образа жизни и потребности к занятиям адаптивной физической культурой и спортом».
В фестивале участвовало 13 спортсменов-колясочников из Екатеринбурга, некоторые из них проходят курс реабилитации в Областном центре реабилитации инвалидов.
В рамках мероприятия состоялись соревнования по подъему на снежный склон при помощи веревок, необычным состязанием была буксировка за снегоходом.
Граждане с ограниченными возможностями здоровья активно участвовали в гонках на санях, используя лыжные палки. Проявили мастерство и ловкость в спортивной подлёдной рыбалке.
Но гонки на собачьих упряжках вызвали наибольший отклик среди спортсменов.
 За участие в фестивале «Ледовый штурм» гражданам с ограниченными возможностями здоровья были вручены памятные подарки. Книгу вручал Почетный Гражданином  города Екатеринбург, создатель Свердловского Областного госпиталя ветеранов всех войн, директор Института клеточных технологий Семен Спектор.
Яркое спортивное мероприятие вызвало интерес горожан, привлекая прохожих. Люди останавливались, улыбались, поддерживали участников соревнований. Некоторые не удержались и присоединились к спортсменам.
После финиша все дружно порадовались результатам соревнований, забыв о проблемах и недугах, являя собой пример единения и толерантного отношения к чужой беде. Мир один для всех – под этим лозунгом проходят мероприятия в сфере соцзащиты населения и отрадно осознавать, что все большее число людей включается в позитивное отношение к гражданам с ограниченными возможностями здоровья.
 
Пресс-служба минсоцзащиты
257-63-28

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5