Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
21 октября 2016 в 11:43

Специалисты системы социальной защиты продолжают повышать квалификацию

Обучающий семинар «Современные технологии социально-бытовой адаптации и социально-средовой ориентации граждан со стойкими расстройствами функций организма» проходит в стенах Свердловского областного реабилитационного центра. Среди слушателей курса – 50 специалистов системы социальной защиты населения Свердловской области.

Обучение пройдет в два этапа. Первый стартовал  20 октября, и продлится до 25 числа. Второй блок обучения состоится в ноябре. Ведут занятия преподаватели Санкт-Петербургского медико-социального института. Открыла курс обучения одна из лучших врачей-эрготерапевтов в России Ольга Камаева. Она рассказала, что ее цель – научить слушателей курса со всех сторон оценивать ситуацию пациента, опираясь на международную классификацию функционирования. «Оценив физиологические нарушения, мы будем думать, что он может делать, а что нет, что бы ему хотелось делать, что ему из окружения мешает жить, а что наоборот помогает. Необходима емкая оценка не состояния человека и его патологии, а ситуации», – прокомментировала задачи обучения Ольга  Викторовна. Также она отметила, что на занятиях они научатся правильно ставить цели. Корректно сформулированная цель – приводит к лучшему ее достижению.

Учеба проходит в интерактивной форме, в постоянном взаимодействии лектора и учеников. Лекции чередуются с заданиями и рассмотрением клинических случаев.

С понедельника обучение продолжит Екатерина Мишина, сотрудник кафедры медико-социальной реабилитации и эрготерапии. Она уделит внимание таким вопросам, как «Эрготерапевтическая оценка системы «Человек-задача-окружение», «Критерии оценки активности повседневной жизни» и другим.

Во время обучения социальные работники сдадут несколько зачетов.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5