22 мая 2012 в 17:24

Спартакиада для граждан с ограниченными возможностями здоровья

В минувшую субботу в рамках ежегодной спартакиады «Дыхание славного мая» в спортивных дисциплинах соревновались люди с ограниченными возможностями из Железнодорожного и Верх-Исетского районов, а также дети-инвалиды из реабилитационного центра «Лювена». Мероприятие организовано Кировской районной организацией Общероссийской Общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» при поддержке депутатов Законодательного Собрания Свердловской области.

Участники спартакиады состязались в таких дисциплинах как дартс, бросок в кольцо, мини боулинг (кегельбан), шашки и других. Для колясочников были проведены соревнования по фигурному вождению.

Несмотря на дух соперничества, в зале царила дружеская атмосфера, было видно, что каждый участник получает истинное удовольствие от всего происходящего. Подобные мероприятия дают возможность людям с ограниченными возможностями почувствовать себя полноценными гражданами, активно участвующими в общественной жизни.
По окончанию мероприятия победителей наградили грамотами, хотя каждый участник, а их было свыше ста, чувствовал себя победителем. Главный приз для участников Спартакиады – это море хорошего настроения.

Егоров Иван