Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
02 февраля 2021 в 17:18

Союз «Кибатлетика» при поддержке Фонда президентских грантов проводит первенства

Союз «Кибатлетика» при поддержке Фонда президентских грантов проводит для лиц с нарушением функций опорно-двигательного аппарата первенства по выполнению задач с помощью технических средств реабилитации: протезов и электрических колясок.

Состязания проходят на трассах, состоящих из имитаторов бытовых ситуаций, с которыми человек сталкивается повседневно: преодоление с ношей ступенек, пандусов, входных дверей, замена электроламп, развешивание белья, хват предметов различной конфигурации и массы, преодоление пересеченной местности, удержание равновесия и многое другое. Они проводятся в индивидуальных и командных зачетах в четырех дисциплинах с применением технических средств реабилитации: тяговых или бионических протезов рук, протезов бедра, протезов голени и колясок с электроприводом на основании заявок, которые необходимо предварительно подать в оргкомитет Союза «Кибатлетика».

Участники по каждой дисциплине из разных регионов приглашаются для прохождения трассы в Москву в любое удобное для них время в период до 20 марта 2021 года, при этом Союз «Кибатлетика» компенсирует расходы участников на междугородние рейсы и оплачивает проживание в гостинице в течение одних суток.

Перед зачетным прохождением трассы выделяется время на инструктаж, ознакомление и тренировочные подходы, прохождение трассы фиксируется видеосъемкой, а время и набранные баллы заносятся в протокол состязаний.

По результатам прохождения трассы призеры будут награждены медалями и подарочными картами, а лучшие команды – кубками, победители чемпионата войдут в резерв сборной России по кибатлону.

О проведении состязаний по кибатлетике можно узнать на сайте организатора: www.cybathletics.ru в разделах «О мероприятии» и «Регистрация», а также подать заявку.

Участие в мероприятии позволит каждому получить хороший заряд бодрости, поверить в собственные силы и отодвинуть границы невозможного.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5