Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
30 марта 2011 в 20:11

«Совет да любовь» - за крепкую семью и достойных детей

Порядок присвоения знака отличия Свердловской области «Совет да любовь» обсудили на коллегии министерства социальной защиты населения Свердловской области, которая состоялась в Екатеринбурге 24 марта.

Вице-премьер – министр социальной защиты населения Владимир Власов: «Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» является  ещё одной формой поощрения граждан за создание крепких семей, в которой воспитаны достойные дети. Министерство социальной защиты населения обеспечит выплату пособий, которые полагается гражданам, удостоенным этого знака отличия».

Единовременное пособие в размере 5 тысяч рублей будет выплачиваться каждому из супругов, награждённых знаком отличия, в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 4 марта 2011 г. № 141-УГ. На цели выпуска знака и выплату пособий супругам в 2011 году предусмотрено выделение 12 миллионов рублей из областного бюджета.

Напомним, что областной закон от 23 декабря 2010 года № 111-ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Совет да любовь» вступил в силу с начала этого года.

Знаком отличия могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет. Награждаются оба супруга одновременно. В законе перечислены все заслуги и достижения, за которые производится награждение знаком.

В статье 3 закона указано, что «знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» является формой поощрения граждан за создание крепкой семьи, в которой воспитаны дети, удостоенные государственных наград Российской Федерации, государственных наград и почетных званий РСФСР и СССР, наград иностранных государств и международных организаций, деятельность которых не противоречит законодательству Российской Федерации, наград, учрежденных федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, наград и почетных званий субъектов Российской Федерации, наград, учрежденных органами государственной власти субъектов Российской Федерации и иными государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, общественными и религиозными объединениями, а также награжденные ведомственными знаками отличия и поощрениями за труд». При этом данные заслуги и достижения не являются основанием для награждения знаком «Совет да любовь» граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость, нарушавших установленные федеральным законодательством права и законные интересы ребенка, а также граждан, имеющих детей с неснятой или непогашенной судимостью.

Пресс-служба минсоцзащиты

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5