09 сентября 2019 в 11:47

Сотрудники Минсоцполитики Свердловской области приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Сотрудники министерства социальной политики Свердловской области под руководством министра Андрея Злоказова приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

8 сентября сотрудники регионального Минсоцполитики, совместно с сотрудниками МинЖКХ и Минпромышленности региона прибрали территорию Парка лесоводов Урала.

Напомним, что инициаторами проведения субботника выступили Всероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». Идею проведения субботников активно поддержало руководство области.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стартовал в регионе уже в седьмой раз. Мероприятия по уборке скверов, парков, улиц и прибрежных территорий будут проходить в области до конца сентября. В стартовый день мероприятий, в Екатеринбурге прибраны более десятка площадок. В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на Среднем Урале от мусора очищены сотни гектаров лесопарковой территории.

В 2015, 2017 и 2018 годах по итогам Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» Свердловская область получила гран-при за самое массовое участие.