Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
12 мая 2012 в 15:46

Соцработники соревнуются в профессиональном мастерстве

 

На Среднем Урале проходит традиционный конкурс профессионального мастерства работников областных государственных учреждений социального обслуживания населения Свердловской области «Профессионал-2012».
В конкурсе может принять участие любой соцработник - возраст и стаж не ограничен, номинации разнообразны. Специалисты отделения срочного пребывания, повара, работники отделения  временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, специалисты по кадрам, сотрудники организационно-методических отделений, социальные работники центров соцпомощи семье и детям в эти дни соревнуются в своем профессиональном мастерстве.
Конкурс проводится в три этапа. До 15 мая выбирают лучших сотрудников в каждом учреждении социального обслуживания населения.
Так, 14 мая в 14.00 в центре помощи пенсионерам и инвалидам (Советская, 51) пройдёт первый тур конкурса - шесть сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района посоревнуются за звание «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания-2012» и «Лучший специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания учреждения социального обслуживания населения-2012». А в Камышлове в начале мая уже выбрали лучшего повара. Участниками конкурсных испытаний стали повара: Ушакова Екатерина из Октябрьского дома-интерната, Потапова Галина из Камышловского профессионального училища и Машьянова Ирина из комплексного центра социального обслуживания.
Конкурсанты представили свои «Визитные карточки», презентовали творческие находки в профессиональной деятельности. Для сервировки стола и рецепта праздничного блюда была выбрана тема празднования 67 годовщины Великой Победы. По итогам конкурса жюри назвало имя победителя, им стала Ушакова Екатерина.
Победители первого тура выходят в следующий окружной этап, который проходит в базовых центрах соцобслуживания. По итогам второго тура определяется один лучший конкурсант в каждой номинации, который продолжает свое участие в финале. Третий тур пройдет в июне в форме кратких презентаций участников на тему «Мои творческие находки в профессиональной деятельности». Победителям областного конкурса «Профессионал-2012» вручат дипломы и денежные призы.
Проведение конкурса способствует формированию позитивного профессионального имиджа работников, общественного и государственного признания их личного вклада в развитие сферы социального обслуживания, а также распространению передового опыта управленческой деятельности и инновационных подходов в социальной работе.
 
Пресслужба минсоцзащиты
Татарчук Ольга
257-63-28
Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7