28 мая 2012 в 14:53

Соцработники соревнуются в преодолении препятствий

В преддверии Дня социального работника, отмечаемого в России 8 июня, состоялись соревнования по спортивному туризму среди работников государственных учреждений социального обслуживания населения. Мероприятие организовано Областным центром реабилитации инвалидов при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.
В нем приняли участие 40 человек, которые соревновались в прохождении полосы препятствий, определении азимута, краеведении, оказании первой медицинской помощи  и установке палатки. С приветственным словом перед участниками соревнований выступил заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Никифоров, который отметил необходимость наличия командного духа в любом коллективе, особенно в коллективе соцработников.
В течение часа восемь команд на скорость преодолели параллельные перила, паутинку, переправу с маятником.
Итоги соревнований подводили преподаватели Екатеринбургского колледжа физической культуры. Первое место заняла команда комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района, второе место присудили команде КЦСОН Верх-Исетского района и 3 место команде Областного центра реабилитации инвалидов.    Победителей наградили дипломами и  ценными призами.
Напомним, 8 июня в России отмечается День социального работника. На территории Свердловской области создана разветвленная система учреждений соцобслуживания.
Она включает в себя 61 управление социальной защиты и 157 учреждения соцобслуживания, в которые входят 33 стационарных учреждения, 67 учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и 57 «детских» учреждений, в которых работает свыше 15 тысяч специалистов.

Пресс-служба минсоцполитики
Татарчук Ольга