Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
25 февраля 2013 в 11:02

Соцработники поздравили ветеранов и инвалидов с Днем защитника Отечества

 

 
В рамках проведения Месячника Защитников Отечества социальные работники проводят мероприятия с поздравлениями для ветеранов и инвалидов.
Кроме того, в муниципальных образованиях Среднего Урала проходят мероприятия гражданско-патриотической направленности для школьников и студентов: уроки мужества, встречи с ветеранами и военнослужащими, родителями военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и Чечне.
Например, социальные работники Ленинского района Екатеринбурга разработали программу «Мундир для папы», которая включает в себя адаптированную к дошкольному возрасту историю Российской армии, мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки с Днем защитника Отечества, урок патриотического воспитания.
Первыми участниками программы стали воспитанники дошкольного образовательного учреждения № 365. Дети совместно с воспитателями и специалистами центра трудились над созданием подарков для пап и дедушек. 
Традиционно проводятся концерты детских и юношеских художественных коллективов на патриотическую тематику, спортивные праздники для ветеранов, инвалидов боевых действий, лиц попавших в трудную жизненную ситуацию. Целью всех мероприятий Месячника защитников Отечества является привлечение внимания к роли людей, защищающих Родину, являющим собой лучшие образцы патриотизма.
Накануне праздника, социальные работники также поздравляют тех защитников Отечества, которые на данный момент проживают в домах-интернатах или не имеют возможности выйти из дома.
 
Справка:
В Свердловской области проживают  более четырех тысяч инвалидов войны, около трех тысяч ветеранов Великой Отечественной, порядка 35 тысяч ветеранов боевых действий, более 1 700 граждан, ставших инвалидами вследствие ранения или травмы при исполнении обязанностей военной службы и службы в органах внутренних дел. Всем этим категориям граждан оказываются меры социальной поддержки за счёт средств федерального и областного бюджетов.
 
Ольга Татарчук
Управление пресс-службы и информации
Правительства Свердловской области
(343) 257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5