Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
21 августа 2012 в 12:49

Социально ответственный бизнес помогает гражданам с ограниченными возможностями здоровья

 

24–28 сентября в Екатеринбурге пройдет второй Российский конгресс людей с ограниченными возможностями «Без малого нет целого. Найди свой самоцвет!». Впервые на Урале соберутся более 350 гостей из России, Германии, Швеции, Сербии, Австрии, Латвии и других стран для участия в таком масштабном мероприятии. Поддержку Конгрессу оказывают: Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Правительство Свердловской области и региональное министерство социальной политики
Подобные Конгрессы уже стали хорошей традицией во многих странах мира. В Берлине 14 лет назад прошёл Первый Европейский Конгресс «Жить, встречаясь», собрав более пятисот участников. Потом были встречи в Берлине, Дорнахе, Праге, Гааге, Вене. Многие страны перенимают опыт Европы и организуют национальные мероприятия. Так, в России первый Конгресс «Без малого нет целого. Встреча» состоялся в сентябре 2010 года в Москве.
На сегодняшний день продолжается сбор заявок на участие в Конгрессе. Но для многих инвалидов подчас нереально оплатить дорогу и проживание, и здесь выручают бизнес-структуры – они оказывают посильную благотворительную помощь для возможности человеку с ограниченными возможностями здоровья самореализоваться.
Проведение Конгресса, равно как и других масштабных мероприятий подобного рода, невозможно представить без участия социально ответственного бизнеса. Уже очевидно, что успешные предприниматели  чаще обращают внимание на общественные проблемы. Все больше руководителей принимают прямое или опосредованное участие в решении  социальных вопросов.
Немаловажно и то, что бизнесу может быть интересна аудитория Конгресса для продвижения своей продукции в специальных программах. Свои услуги могут предложить банки, сотовые операторы, компании- застройщики и другие фирмы. Социальная ориентация той или иной компании не только усилит ее положительный имидж, но и даст возможность развития. Ведь Конгресс ставит перед собой задачу максимально вовлечь участников – людей с ограниченной возможностью в полноценную деятельность и жизнь.
В программе предусмотрены выступления и доклады специалистов, самих людей с ограниченными возможностями, рабочие группы и круглые столы по обмену опытом и обсуждению актуальных проблем, посещение реабилитационных учреждений Свердловской области, мастер-классы, совместная творческая деятельность, экскурсионно-культурная программа, выставка информационных и фото-материалов учреждений-участников и технических средств реабилитации, выставка-продажа изделий учреждений-участников.
 
Пресс-служба минсоцполитики
257-63-28
Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7