Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
13 апреля 2012 в 14:18

Сорокалетний юбилей отметил Березовский психоневрологический интернат

 

12 апреля в Березовском психоневрологическом интернате прошло праздничное мероприятие, посвященное сорокалетнему юбилею.
Как отметил заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области Алексей Никифоров: «За этот период учреждение прошло большой путь развития - от небольшого деревянного дома для престарелых и инвалидов до современного учреждения с развитой инфраструктурой и новым оборудованием».
 Сегодня на балансе интерната находятся спальные корпуса, медицинский блок, пищевой и банно-прачечный комбинаты, газовая котельная, развитое подсобное хозяйство, три производственных цеха.
В приветственном выступлении Алексей Никифоров отметил значимость работы сотрудников интерната, обозначил перспективные направления развития социальной сферы и вручил Почетные грамоты Министерства социальной защиты населения Свердловской области за многолетний добросовестный труд в системе соцзащиты Лунеговой Анне , Нуриеву Вахиту и Шарыниной Татьяне.
Поздравить сотрудников Березовского психоневрологического интерната пришли представители государственной власти, предприниматели города, а также сотрудники учреждения, находящиеся на заслуженном отдыхе. Преданность своему делу, профессионализм, доброта, сострадание – основные качества заслуженных сотрудников, проработавших в интернате более 20 лет. Среди них Акулова Наталья – заведующая отделением «Милосердие», Пронина Александра – шеф-повар, Лунегова Анна– заведующая складом. В благодарность за преданность своему делу, за вклад в развитие учреждения каждый из ветеранов труда был награжден памятным подарком.
В этот день особая праздничная атмосфера царила в актовом зале. При просмотре фотоподборки и видеороликов гости праздника могли ознакомиться с историей учреждения, этапами его развития и достижениями. Большой интерес вызвала выставка работ декоративно-прикладного творчества, подготовленная клиентами учреждения.
В качестве подарков ко дню рождения подготовили свои концертные программы творческие коллективы города. Зажигательные танцы образцового коллектива «Юность», вокальные номера юношеской студии «Какаду» и инструментальная музыка ансамбля «Русичи» вызывали бурю аплодисментов.
Наравне с профессиональными коллективами выступили и жители интерната с танцевальными номерами «Юнга»
и «Ковбойский танец».
Предприниматели города традиционно оказывают поддержку Березовскому психоневрологическому интернату, но в честь юбилея преподнесли особый подарок – плазменный телевизор «Самсунг» для проведения мероприятий и совместного просмотра фильмов в актовом зале и спортивный инвентарь и туристическое снаряжение - для развития адаптивных видов спорта и туризма.
Директор интерната Александр Ушаков поблагодарил всех гостей за теплые слова и пообещал и в дальнейшем двигаться вперед на пути повышения качества жизни клиентов учреждения.
Напомним, в Свердловской области функционирует 29 интернатов, в которых проживает порядка 6800 человек. 29 февраля этого года в Тавде был открыт новый бытовой корпус психоневрологического интерната. Как отметил первый вице-премьер областного правительства – министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Власов: «В Свердловской области активно ведется работа по повышению качества обслуживания граждан, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».
 
Пресс-служба минсоцзащиты
257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5