29 декабря 2012 в 10:10

Снежный городок для жителей интерната

В Красногвардейском психоневрологическом интернате заканчивается  строительство  снежного городка, открытие которого пройдет 31 декабря, в канун Нового года.
Снежный городок для жителей интерната изготовила сотрудник Алена Горбунова. Изготовлением снежных фигур Алене Андреевне раньше заниматься не приходилось, но все по достоинству оценили ее талант художника. И сейчас те клиенты, которые не имеют возможности посетить ледовые городки за пределами интерната, смогут погулять в настоящем снежном городке. Теперь территорию интерната украшают символ года – змея, настоящий снежный дворец, Дед Мороз и Снегурочка, обитатели зимнего леса. В центр городка поставили пушистую ель, которую украсили гирляндами и игрушками, изготовленными руками клиентов и сотрудников.
Кроме того, в интернате был объявлен конкурс лучшее новогоднее оформление входных групп  корпусов и других  производственных объектов. Одними из лидеров конкурса стали сотрудники, украсившие вход в отделение милосердия персонажами из детского мультфильма «Смешарики».
С 27 по 29 декабря в интернате проходят Новогодние елки для клиентов, но уже сейчас сотрудники создают для жителей интерната  праздничное настроение.