Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
20 августа 2021 в 10:37

Семья из села Байкалово вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». Победу в номинации «Сельская семья» одержали Алексей и Оксана Новопашины из села Байкалово.

Семья, в которой сегодня трое детей, родилась в октябре 2005 года после венчания в Храме Покрова Божией Матери. Алексей – из семьи сельских учителей. В 2007 году открыл собственное дело – мебельную фабрику. На сегодняшний день его предприятие является самым крупным производителем мебели в Восточном управленческом округе с самым большим количеством работников – 50 человек. Не забывает многодетный отец и о спорте: он – трёхкратный чемпион ночной лиги по хоккею в команде «POLLA» Тюменской области, тренер хоккейной команды «Стальные журавли», которая является неоднократным призёром областных хоккейных соревнований.

Оксана Новопашина – заведующая в Байкаловском Центральном доме культуры. Она занимается организацией и реализацией проекта «Истоки» по сохранению национальных культурных традиций. Совместно с коллегами создает фильмы краеведческой, патриотической направленности в целях воспитания подрастающего поколения односельчан с любовью к малой Родине, организует выставки ремёсел на территориальном уровне, которые показывают развитие декоративно-прикладного творчества в районе. Также многодетная мама занимается изучением малых деревень в рамках проекта «Деревенька моя».

Старший сын Глеб – ученик восьмого класса, играет на аккордеоне, профессионально занимается хоккеем, увлекается техникой, ведет свой канал на Ютубе. Дочь Ульяна – ученица четвёртого класса, дополнительно обучается в школе искусств по классу фортепиано, занимается танцами в коллективе-спутнике народного ансамбля песни и танца, является лауреатом Всероссийских вокальных конкурсов, ежегодно принимает участие в школьном театральном сезоне, одерживая победу в номинации «Лучшая актриса».

Сын Назар посещает детский сад, с четырёх лет занимается в хоккейном клубе «Легион». Тренировки проходят три раза в неделю и для этого Назар с папой встают в пять часов утра, и едут на занятия, преодолевая расстояние более ста километров. Назар читает стихи, увлекается динозаврами. На вопрос «Кем хочешь стать?» отвечает – «Ученым, палеонтологом и журналистом».

По линиям Алексея и Оксаны собраны генеалогические древа. Дети знают историю каждой из ветвей семьи: Новопашины и Микрюковы являются коренными жителями Байкаловского района. Предки лучшей «Сельской семьи» в России жили в труде и заботе на благо семьи и района, воспитали достойные поколения, продолжающие род и сохраняющие семейные традиции.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. Всего в оргкомитет национального первенства в 2021 году поступило 366 представлений на семьи, которые одержали победу в региональных этапах. В финале разыграли пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Торжественное награждение победителей пройдет в ноябре этого года в Москве.

Организаторами Всероссийского конкурса «Семья года» являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5