Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
25 июля 2022 в 10:28

Семья из Режа Свердловской области стала «Золотой семьей» России

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». Победу в номинации «Золотая семья» одержали Богдановы из Режа. Надежде Геннадьевне 69 лет, Роману Серапионовичу – 70 лет. Всю жизнь оба трудились на Режевском механическом заводе, а сегодня на пенсии продолжают вести активный образ жизни.

Семья Богдановых родилась в июле 1973 года, в браке появились трое детей. Воспитывая детей, супруги прививали им любовь к Родине, к труду и творчеству. Успевали Богдановы участвовать в общественной и творческой жизни завода. Глядя на родителей, такими же трудолюбивыми, активными и творческими росли их дети.

В 1995 году во время боевых действий в Чечне погиб сын Алексей. За мужество и отвагу, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, Указом Президента Российской Федерации Алексей посмертно награжден медалью «За отвагу» и орденом Мужества.

В память об Алексее Богданове в Реже с 1996 года проходит ежегодный детско-юношеский турнир по настольному теннису, активное участие в его организации принимает глава семьи Богдановых. В память о сыне с 1996 года Надежда Геннадьевна начала активную общественную деятельность в Совете солдатских матерей, а с 2014 года стала председателем Комитета солдатских матерей Режа.

Младшая дочь Юлия после окончания школы поступила в Уральский государственный педагогический университет, окончила его с красным дипломом. В 2007 году у девушки вышел собственный сборник стихов, а в 2008 году по ее стихам поставлен спектакль студенческим театром УрГПУ. Старшая дочь Елена окончила Режевской сельскохозяйственный техникум по специальности бухгалтер, вышла замуж и подарила родителям двоих внуков. Через историю семьи Богдановых внуки учат историю Родины.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. Всего в оргкомитет национального первенства в 2022 году поступило 353 представления на семьи, которые одержали победу в региональных этапах. В финале пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Торжественное награждение победителей пройдет в ноябре этого года в Москве. Организаторы всероссийского конкурса – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Напомним, в Свердловской области на протяжении 30 лет проводится региональный конкурс «Семья года», организованный министерством социальной политики. Ежегодно в нем принимают участие более 300 семей.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5