26 марта 2024 в 11:48

Семейное дело: в Полевском прошла выставка берестяного творчества

В комплексном центре социального обслуживания населения города Полевского проводятся познавательные встречи для граждан. Так, в рамках мероприятий, посвящённых Году семьи, была проведена выставка-встреча с творческой семейной парой Кочергиных. В этом году у них годовщина свадьбы – 45 лет совместной жизни.

Вместе супруги занимаются необычным творчеством – берестяным промыслом. Увлечение берет начало в 2012 году, когда семейная пара переехала в Полевской.

«В один год были сильные ветра и много поваленных берез, тогда мы вместе с мужем пошли в лес за грибами и заодно решили набрать бересты. Идея использовать её в творческих целях пришла сразу же», – вспоминает супруга.

Валентина Павловна по профессии педагог, рисовать начала давно, поэтому роспись по бересте далась ей легко. Александр Николаевич же занимается технической частью – обработкой, дизайном и созданием формы бересты (туесочки, хлебницы, пано).

Напомним, в комплексном центре социального обслуживания населения города Полевского осуществляет свою работу отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, социально-реабилитационное отделения и другие.

Подробнее ознакомиться с деятельностью центра можно на официальном сайте: https://zabota045.msp.midural.ru/