29 апреля 2021 в 10:06

Семье Сударевых, награжденной орденом «Родительская слава» вручили подарки от депутатов

Награда «Родительская слава» учреждена указом Президента России. Семье Сударевых она вручена в 2021 году.

В семье Сударевых семь детей и все – мальчики. Глава семьи Сергей Евгеньевич – слесарь-электромонтажник. Мама Ольга Александровна работает экономистом. В 2010 году она уже получала знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени. В браке супруги с 1994 года.

Ребята в семье имеют разные увлечения. Старшие братья профессионально занимаются велоспортом. Именно поэтому депутаты партии «Единая Россия» решили подарить мальчикам профессиональный гоночный велосипед. Остальные ребята получили в подарок ноутбук и набор различной электроники.

Как отметил Первый заместитель министра социальной политики Евгений Шаповалов, в государственной политике Российской Федерации, в том числе на территории Свердловской области, уделяется серьезное внимание поддержке семей с детьми.

С начала 2018 года реализуется программа «Десятилетие детства», с 2019 года – национальный проект «Демография», который направлен на развитие механизма финансовой поддержки семей при рождении детей, а также создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей и минимизации последствий изменения материального положения родителей в связи с рождением детей.

Все положенные меры поддержки получает и семья Сударевых. Это и денежная компенсация на расширение жилья, и областной материнский (семейный) капитал, ежемесячные пособия на детей и другие.