Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
27 октября 2017 в 15:39

Сборная Свердловской области выиграла Открытый Кубок Москвы по керлингу на колясках

Сборная Свердловской области блестяще выиграла Открытый Кубок Москвы по керлингу на колясках-2017. Эти соревнования команда провела без единого поражения! Столичных соперников уральцы в финале обыграли со счетом 6:2. Победы на крупнейших состязаниях страны команда ждала 4 года, последний раз Кубок свердловчане брали в 2013 году.

В это раз в соревнованиях участвовали команды из Москвы (2), Московской области (1), Челябинска, Удмуртии, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Риги. Борьба была сложной, играли сильнейшие. В состав нашей команды вошли: Ольга Стрепетова, Олег Перминов, Оксана Слесаренко и скип Андрей Смирнов (скип-капитан команды по керлингу).

«Мы хотели победить. Каждый день было по две игры, и мы выиграли все! Я люблю керлинг, горжусь нашей командой. Мы играем на одном дыхании, понимаем друг друга с полуслова, с большим уважением относимся к скипу», – рассказала Ольга Стрепетова.

В финале Свердловская сборная играла с командой Москвы. Столичные спортсмены нервничали, даже попросили сменить дорожку. Уральцы были спокойны. «Тренер Сергей Шамов нам сказал: «Играйте, покажите, что вы можете!» и мы показали все лучшее, на что способны», – рассказывают победители.

Свердловская сборная по керлингу на колясках – одна из сильнейших в стране, с 2011 года она ни разу не выходила из тройки призеров чемпионатов России. Тренируется команда с сентября по май на льду в Экспо Центре, обычно три раза в неделю. Всего в составе сборной области восемь человек. Перед каждыми соревнованиями спортсмены проходят конкурсный отбор. После соревнований сборная восстанавливается в том числе в Областном центре реабилитации инвалидов, в текущем году курс начнется 15 ноября.