Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
12 февраля 2018 в 11:14

Руководство и сотрудники Министерства социальной политики приняли участие в «Лыжне России»

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов принял участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России» в городе Кушва.

«Поздравляю с традиционным спортивным праздником – «Лыжней России». Подобного рода мероприятия способствуют повышению интереса к спорту и здоровому образу жизни. Сегодняшняя лыжная гонка в Свердловской области проводится в поддержку проведения в столице региона Всемирной выставки ЭКСПО 2025. Предлагаю нам с вами поддержать выставку и приобщиться к лыжному забегу», - поприветствовал участников Андрей Злоказов

Всего участие в лыжной гонке приняло несколько тысяч жителей города, среди них: глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин, школьники, ветераны, именитые спортсмены города, а также сотрудники социальной сферы.

Среди участников выявили победителей в номинациях: «Самый старший спортсмен» (мужчина и женщина), «Самый юный участник» (мальчик и девочка), «Самая спортивная семья», «Самая спортивная команда».

Всех любителей лыжного спорта и активного отдыха ожидали традиционная полевая кухня, культурная и спортивная программа, масса положительных эмоций.

Заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов принял участие в «Лыжне России» в городе Новоуральск.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и биатлонист Антон Шипулин возглавили старт всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Екатеринбурге. В этом году забег в столице Урала был посвящен заявке Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025: дистанция массового старта составила 2025 метров.

«Лыжная трасса не делит участников на представителей старшего и младшего поколения, на профессиональных спортсменов и новичков. Она едина для всех. Как и принцип "главное - не победа, а участие"! Поэтому вставайте на лыжи, зовите ваших родных, друзей и коллег. Вас ждет свежий воздух, спортивная закалка, интересное общение, хорошее настроение - что может быть лучше в выходной день? Дистанция «Лыжни России» по силам каждому. Желаю вам здоровья, бодрости, энергии, прилива сил и, конечно же, удачного забега! На старт!», - напутствовал участников спортивного парада Евгений Куйвашев.

Первыми на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы. На участие в десятикилометровой дистанции в Екатеринбурге заявились несколько десятков лыжников. Возглавил спортивный забег Антон Шипулин.

«Настроение отличное, такой праздник не может не радовать. Улыбки людей, которые пришли сегодня на лыжню, - лучшее подтверждение этому. Спасибо организаторам, спасибо Евгению Владимировичу Куйвашеву, спасибо всем уральцам за поддержку», - заявил Антон Шипулин, финишировавший первым и преодолевший дистанцию за 22 минуты и 44 секунды.

В полдень на старт вышли почетные гости мероприятия: депутаты, главы муниципальных образований, известные люди города и области. Среди них - олимпийский чемпион, депутат Государственной думы РФ Сергей Чепиков.

Евгений Куйвашев признался, что в нынешней гонке бежал в поддержку российских спортсменов, участвующих в Олимпиаде в Южной Корее. "Сегодня "Лыжня России" - это не просто праздник. Это выражение нашей поддержки российским олимпийцам. Поддержка нашему Антону Шипулину, которого незаслуженно отстранили от Олимпийских игр, и мой забег сегодня - в поддержку ему и всем ребятам», - заявил после финиша губернатор. 

Победителем спортивной дистанции на «Лыжне России» среди женщин стала Юлия Сазонова из Новоуральска. Дистанцию она пробежала за 26 минут и 7 секунд. Призами для победителей стали снегоходы.

Также награды получили победители массовой гонки, самая спортивная семья соревнований, самые юные и пожилые участники.

По оценкам организаторов, всего участие в массовом забеге в Екатеринбурге приняли более 20 тысяч человек.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5