Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
08 апреля 2019 в 11:44

Российский биатлонист Антон Шипулин провел зарядку для воспитанников детского учреждения

Антон Шипулин в минувшие выходные посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Октябрьского района Екатеринбурга и провел для его воспитанников спортивную зарядку.

Мероприятие прошло на открытом воздухе, на площадке перед учреждением. Более 40 воспитанников центра, а также сотрудники учреждения и волонтеры выполняли спортивные упражнения, которые показывал олимпийский чемпион.

После зарядки Антон Шипулин пообщался с воспитанниками центра и ответил на их многочисленные вопросы. Ребята с восторгом интересовались особенностями спортивных тренировок, питании спортсменов, здоровым образом жизни. А в завершении мероприятия дети показали олимпийскому чемпиону кубки воспитанников за спортивные достижения и подарили медаль, выполненную своими руками.

«В детские учреждения я и мои друзья спортсмены выезжаем регулярно. Дети с удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях, интересуются здоровым образом жизни. Это очень важно приобщать детей, особенно подростков, к спорту. Ведь чем больше они будут заняты, тем меньше будет времени и желания заводить пагубные привычки», - рассказал Антон Шипулин.

Напомним, акция «Зарядка со звездой» традиционно прошла по всей стране. Она приурочена к Всемирному дню здоровья и служит популяризации здорового образа жизни и занятий спортом среди воспитанников социальных учреждений.

«Мы очень благодарны Антону Шипулину, что он приехал к воспитанникам детского центра. Для ребят очень важно иметь возможность пообщаться со звездой международного уровня. Чем больше таких акций, тем разнообразней жизнь ребят. У них появляется пример успеха и выстраивается авторитет здорового образа жизни», - отметил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5