Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
13 ноября 2018 в 18:06

Пятьдесят человек приняли участие в областной олимпиаде по финансовой грамотности

В Свердловской области состоялась Олимпиада по финансовой грамотности среди граждан пожилого возраста. Пятьдесят победителей муниципальных этапов Олимпиады по финансовой грамотности сражались за звание лучшего слушателя Школ пожилого возраста по курсу обучающей программы «Финансовая грамотность».

В Олимпиаде также приняли участие специалисты учреждений социального обслуживания Свердловской области, осуществляющие организацию обучения граждан пожилого возраста финансовой грамотности.

Олимпиада прошла в форме очного тестирования на персональных компьютерах. Граждане пожилого возраста продемонстрировали свои знания в следующих областях: основы гражданского законодательства, защита прав потребителей, банковское дело и кредитование, риски и опасности в мире финансов, защита от мошенничества, основы наследственного права и другие.

Также участники будут выполнили творческое задание с интерактивными методиками обучения.

Среди слушателей Школ пожилого возраста при комплексных центрах социального обслуживания победителем стала Светлана Кудрявцева из Новоуральска, второе место завоевала Валентина Голоднова из Шалинского района и третье место получила Ольга Кожушко из Полевского.

В ходе обучающего занятия специалистами учреждений социального обслуживания Свердловской области были разработаны учебно-методические рекомендации для использования в работе с гражданами пожилого возраста при организации обучения финансовой грамотности.

Напомним, обучающая программа - «Финансовая грамотность» реализуется в рамках региональной комплексной программы «Старшее поколение» Министерством социальной политики Свердловской области на базе комплексных центров социального обслуживания населения с 2015 года. За период реализации данного направления (2015-2017 года) было обучено более 5400 граждан пожилого возраста.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5