Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
14 мая 2019 в 15:30

Пять семей из Свердловской области представят регион на отборочном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

В Свердловской области завершен конкурсный отбор семей для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года». Цель Всероссийского конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Всероссийский конкурс проводится под девизом «Моя семья – моя Россия».

В период с 22 марта по 14 мая 2019 года на территории муниципальных образований Свердловской области были проведены отборы семей для участия в региональном этапе. Семьи смогли испытать себя в спортивной, творческой, вокальной, танцевальной, поэтической, декоративно-прикладной, интеллектуальной сферах.

Всего в конкурсном отборе приняли участие 24 семьи, проживающие в Свердловской области. Среди них: в номинации «Многодетная семья» - 6 семей; «Молодая семья» - 5 семей; «Семья – хранитель традиций» - 6 семей; «Сельская семья» - 2 семьи;    «Золотая семья России» - 5 семей.

В федеральном отборочном туре финалистов конкурса, который состоится в июне в столице России, примут участие 5 семей из Свердловской области:

в номинации «Многодетная семья» - семья Калининых, Шалинский городской округ;

в номинации «Молодая семья» - семья Кузьминых, Режевской городской округ;

в номинации «Семья – хранитель традиций» - семья Мамановых, городской округ Богданович;

в номинации «Сельская семья» - семья Лапуновых, Туринский городской округ;

в номинации «Золотая семья России» - семья Гордеевых, муниципальное образование «город Екатеринбург».

Напомним, в 2017 году одним из победителей Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья» признана семья Александра Викторовича и Ольги Валерьевны Торшиных, проживающих в поселке Буланаш Артемовского района.

В 2018 году одним из победителей Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья России» признана семья Елькиных из Полевского городского округа. Сейчас Анатолий Николаевич и Зоя Ивановна готовятся к поездке на торжественное награждение, которое состоится в Москве в ноябре текущего года.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5