Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
20 июня 2011 в 16:21

Процедура присвоения знака "Совет да любовь" упрощена

 

         
Теперь гражданам, претендующим на знак отличия Свердловской области «Совет да любовь», нужно подать документы в управление социальной защиты населения по месту жительства.
 
Список документов следующий:
- заявление обоих супругов,
- копии паспортов каждого из супругов или иные документы, удостоверяющие их личность,
- копия свидетельства о заключении брака между гражданами,
- копии свидетельств о рождении детей граждан,
- копии свидетельств о браке (разводе) детей граждан или справка (форма №32), выданная органами записи актов гражданского состояния, в случае изменения их фамилии и (или) имени, отчества,
- справка о составе семьи, выданная органами регистрационного учёта по месту жительства граждан,
- документы, подтверждающие, что дети граждан удостоены государственных наград Российской Федерации, государственных наград и почётных званий РСФСР и СССР, наград иностранных государств и международных организаций, деятельность которых не противоречит законодательству Российской Федерации, наград, учреждённых федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, наград и почётных званий субъектов Российской Федерации, наград, учреждённых органами государственной власти субъектов Российской Федерации и иными государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, общественными и религиозными объединениями, а также подтверждающие награждение этих детей ведомственными знаками отличия и поощрениями за труд.
Документы представляются при предъявлении супругами паспортов. На основании заявлений граждан органы соцзащиты в течение пяти дней с момента подачи заявлений собирают сведения из органов внутренних дел об отсутствии неснятой или непогашенной судимости у супругов и их детей, иные сведения.
 
Напомним, что награждение знаком отличия производится на основании наградного листа. Он готовится территориальными исполнительными органами государственной власти, в т.ч. путём запроса в соответствующие организации. Наградной лист содержит сведения о супругах, сведения о детях, в том числе о соблюдении супругами прав и законных интересов детей, подтверждённые председателем территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
 
Наградной лист и приложенные к нему документы в пятидневный срок со дня получения документов направляются для согласования и подготовки предложений в минсоцзащиты. Министерство формирует предложения о награждении и направляет их для утверждения в правительство Свердловской области в течение 14 дней.
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5