Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
10 марта 2021 в 11:18

Проезд на 8 рублей дешевле: держатели Единой социальной карты будут платить за проезд меньше

С 1 марта при оплате проезда Единой социальной картой Свердловской области жители нескольких городов региона будут платить на 8 рублей меньше. Акция, запущенная платежной системой «Мир», продлится до 30 июня. Об этом рассказали в министерстве социальной политики Свердловской области.

«В Свердловской области ещё не завершён период сложной эпидемиологической ситуации и потому акция решает сразу две задачи. Во-первых, свердловчане и гости нашего региона смогут немного сэкономить. Во-вторых, за счет бесконтактной оплаты проезда снизят риск передачи инфекции, обезопасят себя и своих близких», – рассказал заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексея Сабитов.

Скидка действует при оплате билетов в метрополитене, муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях, а также в коммерческом общественном транспорте (маршрутках), оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт. Помимо екатеринбуржцев в акции смогут принять участие жители Верхней Пышмы, Среднеуральска, Первоуральска, Ревды, Краснотурьинска, а также Сысертского и Шалинского городских округов.

 «С августа 2020 года, с момента, когда была выдана первая Единая социальная карта, мы отмечаем возрастающий интерес жителей региона к этому проекту. Картой уже пользуются тысячи свердловчан. Люди отмечают, что она удобна, а возможность объединить ресурсы сразу нескольких разных карт в одной – то, что необходимо жителям как крупных, так и малых городов. Платежная система «Мир», на базе которой действует Единая соцкарта, предложила более выгодные условия для держателей ЕСК», – рассказал генеральный директор организации «Сапфир-Эксперт», оператора Единой социальной карты Свердловской области Павел Ведерников.

Для того, чтобы получить скидку, достаточно приложить бесконтактную карту к валидатору в наземном транспорте или к специальному турникету в метрополитене и провести оплату. Сумма разовой поездки будет списана с карты уже с учетом скидки. При оплате картой «Мир» любого банка скидка составит 7 рублей, при оплате Единой социальной картой – 8 рублей.

«В Свердловской области выпущено более 2,6 миллиона карт «Мир», многие из которых являются бесконтактными. Местные жители активно расплачиваются такими картами в магазинах, ресторанах и кафе, а также в общественном транспорте. Это удобно и безопасно, особенно в текущей ситуации», – отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7