Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
23 мая 2022 в 17:05

Проекты Свердловской области вошли в число Лучших практик активного долголетия

На площадке пресс-центра информационного агентства ТАСС состоялась онлайн-презентация лучших инициатив Всероссийского отбора Лучших практик активного долголетия 2021 года.

Организатором отбора традиционно выступила АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства труда Российской Федерации.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова обратила внимание на совершенствование представленных практик:

«Мы увидели в этом году не только количественный, но и качественный рост. Практики этого года более профессиональные и эффективные. В них появилось много новых форматов и подходов для старшего поколения».

Для выявление лучших инициатив было опубликовано более 689 заявок на платформе Агентства стратегических инициатив «Смартека». Из них в финал вышли только 112 практик из 42 регионов России, среди которых и Свердловская область.

В числе финалистов оказались практики, реализованные социальной сферой нашего региона: «Финансовая грамотность старшего поколения» (Организационно-методический центр социальной помощи), «Волонтёры «серебряного возраста» (Комплексный центр социального обслуживания Артемовского района), а также «С активным долголетием отпразднуем столетие!» (Комплексный центр социального обслуживания «Золотая осень» города Нижний Тагил»).

Опыт уральского региона был отмечен Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Антоном Котяковым:

«Очень важно обращать внимание на проекты и решения, которые помогают пожилому человеку вести активную жизнь. Лидерами по популярности программы финансовой и правовой грамотности являются такие проекты как: «Серебряная экономика в Волгодонске» и «Финансовая грамотность старшего поколения в Свердловской области».

В результате отбора победителями стали 20 самых интересных для тиражирования практик.

Ознакомиться с лучшими практиками активного долголетия можно на платформе Агентства стратегических инициатив «Смартека», а также по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1hrBtoEnSH7-VKqml73Kgn3fDeGYwWfDr/view

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7