Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
05 марта 2018 в 12:09

Проект «Содействуя будущему семьи» представила делегация Свердловской области на Всероссийском форуме «Будущее»

Общероссийскую сборку по вопросу развития детской и семейной политики в стране представила делегация Свердловской области на итоговой стратегической сессии «Образ будущего социальной сферы России. Социальная поддержка» Всероссийского социального форума «Будущее». Итоговая сессия прошла в Администрации Президента Российской Федерации, в ней приняли участие более 1500 человек из всех регионов страны. В состав региональной команды вошли руководство и сотрудники Министерства социальной политики, руководители учреждений социального обслуживания и общественных организаций.

Выступающие представили направления развития детской и семейной политики в стране, существующие барьеры, пути их преодоления и дорожную карту развития данного направления до 2025 года. Также командой сформирован и представлен образ будущего социальной сферы России в направлении развития детской и семейной политики.

«Благополучная семья – основа благополучного развития региона и всей страны. Наша сегодняшняя задача – привлечь все возможные ресурсы государства для сохранения и развития семьи и счастливого детства. Крепкая традиционная семья – гарантия стабильного развития общества и основа российской идентичности», - отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

По итогам представления доклада, свою поддержку и намерение курировать проект высказали член совета Федерации Людмила Кононова, заместитель главы Минтруда России Любовь Ельцова и член общественной палаты РФ Евгения Шохина. Кроме того, все участники форума отметили креативность подачи материала, вместе с высокой проработкой темы выступления.

Также свердловчане приняли участие в круглых столах на темы: «Качество и доступность социальных услуг, независимая оценка», «НКО, социально ответственный бизнес, государственные социальные службы – партнеры», «Равные права, равные возможности», «Учреждения соц. обслуживания: раскрытие возможностей и преимуществ», «Молодое поколение – надежная опора России» и других.

Напомним, социальный форум «Будущее» прошел во всех 8 округах России. В Уральском Федеральном округе по итогам работы и презентации проекта группе «Содействуя будущему семьи», лидером которой стал заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов, членами жюри было предложено составить общероссийскую сборку докладов на данную тему и выступить с ее презентацией на итоговом форуме в Москве.

Идея о проведении форума возникла после того, как Президент России Владимир Путин, принимая участие в работе Петербургского международного экономического форума, отметил, что люди сами должны спроектировать тот образ будущего, в котором они хотят жить и работать. Цель форума - мобилизация и консолидация сообществ социальной сферы, выявление реального социального запроса населения и актуальной социальной проблематики, поиск новых, реализуемых решений в социальной политике.

Форум «Будущее» Уральского федерального округа прошёл 1-2 февраля в Екатеринбурге. В нем приняли участие более 600 человек. Организаторы отметили высокую социальную активность жителей Уральского федерального округа и инновации в социальной сфере.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5