Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
27 мая 2021 в 16:44

Проект единой социальной карты «Уралочка» получил высокую оценку на федеральном уровне

На специализированном форуме «Карта жителя и городские сервисы. Инфраструктура, цифровизация, платежи», прошедшем в Москве, представлена социальная карта Свердловской области «Уралочка».

Более 300 представителей регионов России собрались обсудить вопросы развития карт жителей, цифровизации сервисов и внедрения новых технологий. Проект региональной социальной карты был презентован заместителем министра социальной политики Свердловской области Алексеем Сабитовым и представителями компании-оператора «Сапфир» на первой сессии, открывающей форум.

«Проекты карт жителей региона – достаточно новое направление. Очень важно, что в рамках таких форумов, участниками которого являются представители более чем трети регионов, субъекты РФ могут обмениваться опытом реализации проекта, особенностями и вызовами, которые неизбежно появляются. Единая социальная карта «Уралочка», реализуемая в регионе по инициативе Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева продолжает развиваться. В рамках форума совместно с Оператором ЕСК мы презентовали успешные, на наш взгляд, практические кейсы реализации проекта. Почерпнули новые направления, которые обязательно возьмём в проработку для того, чтобы жители региона ещё в большей степени могли ощущать важность и полезность, а главное доступность карты «Уралочка»», - рассказал Алексей Сабитов.

Напомним, многофункциональная пластиковая карта с электронным носителем является уникальным ключом к разным видам услуг. С её помощью жители Свердловской области могут не только получать социальные выплаты, но и оплачивать товары, проезд в общественном транспорте, а также услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи, пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей-партнеров проекта.

Свердловчанам – пользователям Единой социальной карты Свердловской области доступны личный кабинет и мобильное приложение. Благодаря этому держатели «Уралочки» могут моментально получить информацию о предоставленных льготах, актуальных скидках и бонусах, балансе транспортного счета.

Единая социальная карта «Уралочка» оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия. Получить её свердловчане могут в отделениях банка-партнёра на всей территории Свердловской области, в сервисных центрах ЕКАРТЫ в Екатеринбурге, а также во всех офисах банка-партнёра, оператора и Многофункциональных центров. Для оформления карты достаточно документа, удостоверяющего личность, данных СНИЛС и одного визита в пункт выдачи. Готовую карту можно получить в течение 15 минут.

Анна Кузьмина,

т. 312-00-08 (доб. 129)

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5