Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
03 сентября 2012 в 09:47

Продолжается акция «Собери ребенка в школу!»

 

В Свердловской области продолжается акция  «Собери ребенка в школу!»
 
Традиционно на протяжении многих лет перед началом нового учебного года на Среднем Урале социальные работники помогают детям из малообеспеченных семей, ребятам с ограничениями здоровья собраться в школу.
Накануне Дня знаний специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ленинского района города Нижний Тагил подготовили подарок будущим первоклассникам из замещающих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня для ребят гостеприимно распахнул свои двери Дом Детского Творчества Ленинского района. Педагоги-организаторы устроили детям настоящие вступительные испытания, но все справились и поступили в Академию нескучных наук. В конце праздника юные академики получили наборы школьных принадлежностей и мороженое. В свою очередь специалисты центра «Талисман» поздравили  немобильных детей с Днем знаний на дому, ведь этот праздник касается каждого ребенка.
В Екатеринбурге в течение августа действовало несколько площадок сбора благотворительной помощи. Жители города очень позитивно отнеслись к данному мероприятию. Во время проведения акции специалистов не покидало ощущение, что каждый желающий помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вложил частичку своего тепла в передаваемые школьные принадлежности, канцелярские товары, книги, развивающие игры и многое другое.
По словам одного из благотворителей: «Мы прекрасно понимаем, что для подготовки к школе необходимо многое: форма, сменная обувь, учебники, канцтовары, но не у каждой семьи есть возможность приобрести все необходимое». Активно участвовали в акции многодетные семьи, которые обязательно передавали специалистам что-то из школьных принадлежностей со словами: «Мы не понаслышке знаем, как тяжело собрать ребенка в школу».
В результате проведенной акции собраны и будут переданы нуждающимся семьям школьная форма, ранцы, тысячи тетрадей, альбомов, и других канцелярских товаров, необходимых для начала учебного года.
3 сентября в 14.00 (ул.Вайнера,13) состоится выдача канцелярских принадлежностей семьям с детьми, имеющим материальные затруднения (Мухина Ольга Николаевна 376-68-50)
4 сентября в 14.00 специалисты комплексного центра Орджоникидзевского района передадут ребятам собранные вещи (Арапова Юлия Сергеевна 320-35-00).
Организаторы надеются, что до начала учебного года еще не один десяток тетрадей и других школьных принадлежностей будут приобретены и переданы в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В ряде территорий акция продолжается и в сентябре. Например, в социальном приюте для детей и подростков Серовского района акция «Соберем детей в школу» проходит с 1 августа по 30 сентября (Червякова Н.В. 8-34385-4-77-17).
 
Пресс-служба Минсоцполитики
Татарчук Ольга Игоревна
257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5