Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
10 апреля 2012 в 15:57

Прикоснись к добру...

 

Традиционно в учреждениях социального обслуживания Свердловской области в конце апреля проходит добровольческая акция «Весенняя неделя добра». В этом году она проводится уже в шестнадцатый раз и пройдет с 21 по 28 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем будущее». Программа мероприятий Недели Добра-2012 формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов, акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных  территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков; проведение  благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям; сбор вещей, книг, игрушек, денежных  средств и многое другое. Уже сегодня во многих учреждениях системы социальной защиты стартовали благотворительные мероприятия.
Под  девизом «Прикоснись к добру – стань партнером «Весенней недели добра» 10 апреля в комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие» Режевского района прошла акция «Благо Твори», цель которой -  привлечь наибольшее количество населения по предоставлению вещей, новых и бывших в употреблении  для оказания помощи гражданам старшего поколения, детям из неполных малообеспеченных семей. Сотрудники отделения срочного социального обслуживания не ожидали такого количества участников акции и объема предоставленной помощи – помещение, предусмотренное под хранение вещей было заставлено одеждой, обувью, книгами. А благотворители поясняют, ведь весна наступила, обновляется не только природа, но и в каждой семье проводится ревизия гардероба. Выбрасывать жалко - вещи добротные, а отдать в руки нуждающемуся человеку не жалко. Благодаря тесному межведомственному сотрудничеству акция «Благо Твори» прошла успешно и эффективно. Волонтеры, в лице рабочий молодежи из Комитета по делам молодежи, и студенты – парикмахеры Многопрофильного техникума активно влились в работу по сортировке вещей бывших в употреблении, укладывая их в коробки. Все собранные вещи были предоставлены детям, из малообеспеченных семей проживающих в отдаленных населенных пунктах с.Клевакинское и д.Сохарево и пожилым людям, находящихся в отделении сестринского ухода Черемисской участковой больницы.
Всего благотворительную помощь оказали 45 гражданам,  находящимся в трудной жизненной ситуации, из них 30 семей с детьми и 15 граждан старшего поколения. В знак благодарности всем добровольцам представилась возможность через просмотр видеоролика поближе познакомиться с деятельностью Центра «Доверие» и получить консультативную помощь о мерах социальной поддержки.
 Мы благодарны всем тем, кто вносит свой посильный вклад в дело помощи и милосердия.
 
Пресс-служба минсоцзащиты
257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5