Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
28 октября 2022 в 10:40

Приглашение к участию в третьем Всероссийском отборе лучших практик для старшего поколения по стандартам КАД 2022

АНО «Национальные приоритеты» в рамках национального проекта «Демография» (федеральный проект «Старшее поколение») совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации запускает третий Всероссийский отбор лучших практик активного долголетия. Задача
отбора – выявление и тиражирование лучших практик работы для старшего поколения в России по стандартам Концепции активного долголетия (КАД).

В 2021 году в рамках первого отбора было принято 689 заявок из 52 регионов России, 112 практик отобраны для публикации в Сборнике. Все практики, включенные в Сборник, опубликованы на сайте https://smarteka.com/contest/dolgoletiye-2 и доступны для тиражирования.

Приглашаем к новому отбору региональные команды, институты развития (агентства, проектные офисы и прочие организации), представителей научных и бизнес-сообществ, некоммерческих и социальных структур. Прием практик осуществляется по следующим направлениям:

  • здоровый образ жизни;
  • активная жизнь;
  • образование и занятость;
  • медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика.

Отобранные лучшие практики будут опубликованы на платформе «Смартека» и портале национальных проектов России для распространения в регионах. Практики, признанные эталонными, получат поддержку организаторов и партнеров Проекта и будут рекомендованы для внедрения и тиражирования лучшего опыта.

Прием заявок осуществляется до 21 ноября 2022 года на платформе АСИ «Смартека»: https://smarteka.com/contest/dolgoletiye-3. Финалисты конкурса будут определены в декабре 2022 года, победители – объявлены в апреле 2023 года.

Партнерами отбора выступают Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, Общественная палата РФ, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российский геронтологический научно-клинический центр им. Пирогова, БФ «Почет», Агентство социальной информации, Альянс «Серебряный возраст», Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, Ассоциация волонтерских центров.

Более подробно с правилами отбора вы можете так же ознакомиться на платформе «Смартека»: https://smarteka.com/contest/dolgoletiye-3.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7